Veja aqui quem são os profissionais do BDG que estão a sua disposição, saiba mais (+)
 
 

Nossa Empresa

        BALLARDIN, DARZONE & GOMES ADVOGADOS ASSOCIADOS é Sociedade Civil formada por bacharéis em Direito, que presta Serviços de Advocacia em geral, Consultoria, Acompanhamento de Processos perante os diversos Tribunais do país, tendo suas atividades concentradas no Vale do Rio dos Sinos, Grande Porto Alegre, e na região da Serra Gaúcha. O escritório atua em várias áreas do Direito com profissionais especializados, firmando-se por sua atuação dinâmica, qualidade e pontualidade nos serviços, e excelência no auxílio aos que buscam a proteção jurisdicional.
        A concepção do  escritório “Ballardin, Darzone  & Gomes” começou no ainda anos 90 na UNISINOS em São Leopoldo (RS), onde seus dois sócios fundadores Denise Ballardin e João Darzone cursavam os bancos acadêmicos, e mais tarde em 2003, juntou-se à equipe o advogado Eduardo Ávila Gomes, que também partilhou a convicção de que o Século XXI, seria um marco para o exercício da advocacia, e que nesse novo milênio, seria o fim do profissional isolado, dono de um conhecimento vasto, mas limitado, incentivando formação de grupos de advogados em diversas áreas do conhecimento jurídico.

 

Profissionais do BDG

DENISE BALLARDIN,
advogada inscrita na OAB/RS sob o nº 47784
denise@bdgadvogados.com.br

EDUARDO ÁVILA GOMES,
advogado inscrito na OAB/RS sob o nº62594
eduardo@bdgadvogados.com.br

JOÃO DARZONE M.R.JUNIOR,
advogado inscrito na OAB/RS sob o nº 51036
joao@bdgadvogados.com.br

Daiane Letieli da Rocha Nawroski - daiane@bdgadvogados.com.br OAB/RS 85.809
Cristine Melo Carboni - cristine@bdgadvogados.com.br  OAB/RS 38E382
Patrícia Musskopf - patricia@bdgadvogados.com.br
Evandro dos Santos Bauer – evandro@bdgadvogados.com.br   OAB/RS 43E888
Cleber Lansing Costa - cleber@bdgadvogados.com.br
Milene Schmidt Pfluck - milene@bdgadvogados.com.br
Samir Andrei Walczak - samir@bdgadvogados.com.br
Andreza Rossana Ribeiro da Silva - andreza@bdgadvogados.com.br
Róberson dos Santos Canon - roberson@bdgadvogados.com.br
Mateus Napp - mateus@bdgadvogados.com.br
Andressa Lais Becker Filipini - andressa@bdgadvogados.com.br
Flávio Machado - flavio@bdgadvogados.com.br
Matheus Araujo - matheus@bdgadvogados.com.br
Miguel Alves - miguel@bdgadvogados.com.br
Rafael de Almeida - rafael@bdgadvogados.com.br

 

 
  BDG - ADVOGADOS ASSOCIADOS

Endereço: Av. Independência nº181 / 1501 e 1502
Bairro Centro - São Leopoldo / RS
Fones:(51) 3589-7099 / 3592-8902 / 8488-4151 / 3037-6199 / 3037-6188

Fale Conosco     |     WEBMAIL     |   criação: sitesrapidos.com.br